2018年
全関東空手道選手権大会(12月24日)
【組手部門】
■小学5年生男子中量級
準優勝:七野歩真(浦和)
■小学3年生女子
優勝:中村友莉亜(浦和)
■小学1年生女子
優勝:中村芽衣沙(浦和)
埼玉県空手道選手権大会(12月9日)
【組手部門】
■高校男子重量級
優勝:碓井陸斗(埼大)
■高校男子軽量級
優勝:藤川匠(埼大)
■小学5年生男子軽量級
第3位:笠谷海斗(浦和)
■小学4年生男子重量級
準優勝:湯川朋哉(埼大)
第3位:佐藤大成(浦和)
■小学1年生
第3位:奈良﨑央(東大宮)
全九州空手道選手権大会(11月25日)
【組手部門】
■小学3年生女子上級
優勝:中村友莉亜(浦和)
■小学1年生女子
優勝:中村芽衣沙(浦和)
栃木錬成大会
【組手部門】
■小学5年生男子初級
準優勝:堀越大誠(浦和)
■小学4年生男子上級重量級
準優勝:佐藤大成(浦和)
■小学2年生男子軽量級
優勝:松本宗幸(浦和)
群馬県空手道選手権大会
【組手部門】
■小学5年生男子初級
ベスト8:福原大貴(東大宮)
■小学4年生男子上級
ベスト8:佐藤大成(浦和)
【型部門】
■小学6年生初級
第3位:松本和大(浦和)
■小学2年生初級
第3位:松本宗幸(浦和)
鶴見錬成大会
【組手部門】
■小学3年生男子上級
優勝:中村友莉亜(浦和)
■小学1年男子中・上級
優勝:中村芽衣沙(浦和)
■小学1年男子初級
第3位:寺田智哉(浦和)
【型部門】
■小学3・4年生
優勝:中村友莉亜(浦和)
秋田県空手道選手権大会(9月30日)
【組手部門】
■小学5年生男子上級
準優勝:稲葉太一(ゼクシス上尾)
全関西空手道選手権大会(9月16日)
【組手部門】
■小学6年生男子中量級
第3位:小見和寅(浦和)
第3位:安村昌真(浦和)
全北陸空手道選手権大会(9月15日)
【組手部門】
■小学1年生男子
優勝:渡辺朱音(ゼクシス上尾)
■小学1年生女子
準優勝:中村芽衣沙(浦和)
福岡県空手道選手権大会(9月8日)
【組手部門】
■小学3年生女子上級
優勝:中村友莉亜(浦和)
■小学1年生女子
準優勝:中村芽衣沙(浦和)
■幼年年長初級
準優勝:松澤きく乃(浦和)
栃木錬成大会
【組手部門】
■中学女子
優勝:羽生七海(浦和)
■小学5年生男子初級
優勝:福原大貴(東大宮)
■小学4年生男子上級重量級
優勝:佐藤大成(浦和)
■小学2年生男子軽量級
準優勝:松本宗幸(浦和)
■小学1年生男子重量級
優勝:渡辺朱音(ゼクシス上尾)
【型部門】
■小学生青帯
準優勝:福原大貴(東大宮道場)
カラテドリームフェスティバル2018国際大会
【全日本組手部門】
■小学4年生男子重量級
準優勝:佐藤大成(浦和)
■小学3年生女子重量級
優勝:小嶋萌子(浦和)
準優勝:中村友莉亜(浦和)
【全日本型部門】
■高校生女子
第3位:細谷希花(埼大)
■小学3年生女子
準優勝:中村友莉亜(浦和)
【新人戦部門】
■高校女子軽量級
優勝:笠谷舞(浦和)
■小学6年生女子
準優勝:堀毛結衣(埼大)
■小学5年生男子軽量級
第3位:森下葵(浦和)
川崎錬成大会
【組手部門】
■小学6年生男子中上級
準優勝:安村昌真(浦和)
■小学1年生中上級
準優勝:渡部愛結(浦和)
【型部門】
■小学5・6年生
第3位:石川翠(浦和)
■小学3・4年生
ベスト8:中村友莉亜(浦和)
■小学1・2年生
ベスト8:渡部愛結(浦和)
埼玉武蔵錬成大会
【組手部門】
■高校男子上級軽量級
準優勝:小嶋力王(浦和)
■小学6年生男子上級軽量級
準優勝:笠谷陸斗(浦和)
■小学6年生男子初級
準優勝:齊木悠庵(埼大)
■小学5年生男子上級軽量級
優勝:七野歩真(浦和)
■小学4年生男子上級重量級
優勝:湯川朋哉(埼大)
準優勝:佐藤大成(浦和)
■小学3年生女子
優勝:小嶋萌子(浦和)
■小学1年生男子上級
優勝:羽生龍二(浦和)
準優勝:渡辺朱音(埼大)
■小学1年生男子初級
優勝:奈良﨑央(東大宮)
東京佐伯道場錬成大会
【組手部門】
■中学2・3年生男子初級
優勝:林航平(浦和)
■小学6年生男子上級軽量級
第3位:笠谷陸斗(浦和)
■小学6年生女子初級
優勝:宮園心(東大宮)
■小学5年生男子上級軽量級
優勝:七野歩真(浦和)
■小学1年生男子初級
準優勝:奈良﨑央(東大宮)
大分県空手道選手権大会
【組手部門】
■小学3年生女子
優勝:中村友莉亜(浦和)
■小学1年生女子
第3位:中村芽衣沙(浦和)
全四国空手道選手権大会
【組手部門】
■小学5年生男子中級
優勝:稲葉太一(ゼクシス上尾)
中野錬成大会
【組手部門】
■小学6年生男子中量級
準優勝:小見和寅(浦和)
■小学6年生男子軽量級
準優勝:笠谷陸斗(浦和)
■小学6年生女子軽量級
優勝:石川翠(浦和)
■小学5年生男子中量級
準優勝:七野歩真(浦和)
■小学5年生男子軽量級
第3位:笠谷海斗(浦和)
■小学2年生男子軽量級
準優勝: 松本宗幸(浦和)
■小学1年生男子新人戦
優勝:渡辺朱音(埼大)
第3位:柳田誠悟(浦和)
【型部門】
■小学5・6年生男女
第3位:松本和大(浦和)
福岡錬成大会
【組手部門】
■小学3年生女子上級
優勝:中村友莉亜(浦和)
関西錬成大会
【組手部門】
■小学4年生男子上級
優勝:七野歩真(浦和)
■小学3年生男子上級
準優勝:湯川朋哉(埼大)
■小学2年生女子中・上級
優勝:中村友莉亜(浦和)
■幼年年長男女
第3位:中村芽衣沙(浦和)
栃木錬成大会
【組手部門】
■小学6年生女子
優勝:細谷誉(埼大)
■小学3年生男子上級重量級
優勝:湯川朋哉(埼大)
東京東錬成大会
【組手部門】